Sie befinden sich hier: Startseite » Sozialpsychologie & Sozialanthropologie » Lehrende der Sektion Sozialpsychologie und Sozialanthropologie

Lehrende der Sektion Sozialpsychologie und Sozialanthropologie

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Aivazishvili-Gehne, Nino, Dr. Lehrbeauftragter nino_aiv@yahoo.de n.V.
Balandis, Oswald Wiss. Mitarb. GB 04/144 25165 oswald.balandis@rub.de Do 14-15 h persönliche Homepage
Berchem, David Johannes, Dr. Lehrk. f. bes. Aufg. GB 04/146 25416 david.berchem-w89@rub.de Mi 14-16 h persönliche Homepage
Chakkarath, Pradeep, Dr. Wiss. Mitarb. GB 03/41 29238 Pradeep.Chakkarath@rub.de Di 14.30-15.30 h persönliche Homepage
Haller, Dieter, Prof. Dr. Professor GB 04/147 27690 dieter.haller@rub.de Di 10-12 h persönliche Homepage
Hessel, Florian Wiss. Mitarb. GB 04/143 28167 florian.hessel@rub.de n.V.
Ihde, Anna Stud. Hilfskraft GB 04/144 25165 anna.ihde@rub.de n. V.
Jacobs, Jana Stud. Hilfskraft GB 04/144 25165 jana.jacobs@rub.de n. V.
Jäger, Kirsten Lehrk. f. bes. Aufg. GB 04/146 25416 sozanth@rub.de Mi 10-12 h
Kochinka, Alexander, Dr. Lehrk. f. bes. Aufg. GCFW 04/507 27152 alexander.kochinka@rub.de Di 12.30-13.30 und n.V.
Loettgen, Tobias Stud. Hilfskraft GB 04/144 25165 tobias.loettgen@rub.de n. V.
Meyer, Andreas Prof. Dr. andreas.meyer@folkwang-uni.de n. V.
Niebel, Viktoria Wiss. Mitarb. GCFW 04/501 28171 viktoria.niebel@rub.de Do 10-12 h
Plontke, Sandra Wiss. Mitarb. GB 04/143 28167 sandra.plontke@rub.de n. V.
Raasch, Josefine, Dr. Wiss. Mitarb. FNO 01/132 27643 josefine.raasch@rub.de n. V.
Ruppel, Sebastian Wiss. Mitarb. GC 04/148 25167 sebastian.ruppel@rub.de Mi 11-12 h, Anm. per Mail
Sieben, Anna, Dr. Wiss. Mitarb. GB 04/145 25164 anna.sieben@rub.de Mo 14-15 h
Sørensen, Estrid, Prof. Dr. Professorin FNO 02/15 27947 estrid.sorensen@rub.de Mi 15-16 h persönliche Homepage
Straub, Jürgen, Prof. Dr. Professor GB 04/142 25171 Juergen.Straub@rub.de Mi 8.30-10 h persönliche Homepage
Winnen, Tobias Wiss. Mitarbeiter tobiaswinnen@web.de n.V.