Sie befinden sich hier: Startseite » Sozialpolitik & Sozialökonomie » Lehrende der Sektion Sozialpolitik und Sozialökonomie

Lehrende der Sektion Sozialpolitik und Sozialökonomie

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-
Name Funktion Raum Telefon* E-Mail Sprechstunde Home
Blume, Andreas, Prof. Dr. Hon.-Professor GCFW 04/307 0234/9711299 andreas.blume@hruc.de n. V.
Czuratis, Sebastian Wiss. Mitarbeiter GCFW 04/315 22969 sebastian.czuratis@rub.de n.V.
Entrop, Joshua Stud. Hilfskraft GCFW 04/314 22151 joshua.entrop@rub.de n. V.
Henkel, Achim Wiss. Mitarb. GCFW 04/306 22474 achim.henkel@rub.de Di 10-12 h persönliche Homepage
Läpple, Benjamin Wiss. Mitarb. GCFW 04/315 22969 benjamin.laepple@rub.de n. V.
Niewerth, Claudia, Dr. Lehrb. GC 04/307 28971 Claudia.niewerth@helex-institut.de n. V.
Ott, Notburga, Prof. Dr. Professorin GCFW 04/308 28971 sozpol@sowi.rub.de Mo 12-14 h (Ter­min im Sekretariat) persönliche Homepage
Pehle, Sebastian Wiss. Mitarb. GCFW 04/305 22970 sebastian.pehle@rub.de Di 10-12 h
Roppel, Ulrich, Dr. Lehrb. GCFW 04/307 28971 ulrich.roppel@gmx.de n. V.
Simonic, Karolina, Dr. Lehrk. f. bes. Aufg. GCFW 04/310 22963 karolina.simonic@rub.de Mi 12-13 h persönliche Homepage
Werding, Martin, Prof. Dr. Professor GCFW 04/312 28971 sozpol@sowi.rub.de Di 13-14 h persönliche Homepage
Zeyer, Birgit Wiss. Mitarb. GCFW 04/309 22420 birgit.zeyer@rub.de Mi 9.30-10.30 h