Mitarbeiter der Sektion Sozialpolitik und Sozialökonomie

Lehrstuhl für Sozialpolitik und öffentliche Finanzen

Prof. Dr. Martin Werding GCFW  04 / 312 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 martin.werding@rub.de

 

Lehrstuhl für Sozialpolitik und Institutionenökonomik

Prof. Dr. Notburga Ott GCFW  04 / 308 + 49 (0) 234 - 32 - 22971 notburga.ott@rub.de

 

Sekretariat

Ulrike Dreyer GCFW  04 / 307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 ulrike.dreyer@rub.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Karolina Simonic GCFW 04 / 310 + 49 (0) 234 - 32 - 22963 sozpol@sowi.rub.de
Achim Henkel GCFW 04 / 306 + 49 (0) 234 - 32 - 22474 achim.henkel@rub.de
Inka Schoewe GCFW 04 / 316 + 49 (0) 234 - 32 - 22151 inka.schoewe@rub.de
Benjamin Speckenbach GCFW 04 / 315 + 49 (0) 234 - 32 - 22969 benjamin.speckenbach@rub.de
Jan Marvin Garbuszus GCFW 04 / 305 + 49 (0) 234 - 32 - 22970 jan.garbuszus@rub.de
Sebastian Pehle GCFW 04 / 305 + 49 (0) 234 - 32 - 22970 sebastian.pehle@rub.de

 

Lehrbeauftragte

Prof. Dr. Andreas Blume GCFW 04 / 307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 andreas.blume@hruc.de
Dr. Claudia Niewerth GCFW 04 / 307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 claudia.niewerth@helex-institut.de
Dr. Ulrich Roppel GCFW 04 / 307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 ulrich.roppel@gmx.de
Ringo C. Biese GCFW 04 / 307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 rcbiese@web.de
Benjamin Speckenbach GCFW 04 / 307 + 49 (0) 234 - 32 - 28971 benjamin.speckenbach@rub.de

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Stephan Daiber GCFW 04 / 314 + 49 (0) 234 - 32- 27779 stephan.daiber@rub.de
Alexander Dubinin GCFW 04 / 314 + 49 (0) 234 - 32- 27779 alexander.dubinin@rub.de
Bastian Hoffmann
GCFW 04 / 314 + 49 (0) 234 - 32- 27779 bastian.hoffmann@rub.de
Simon Ress GCFW 04 / 309 + 49 (0) 234 - 32 - 22420 simon.ress@rub.de
Gregor Schäfer GCFW 04 / 314 + 49 (0) 234 - 32- 27779 sabrina.krause@rub.de
Juliana Witkowski
GCFW 04 / 314 + 49 (0) 234 - 32- 27779 juliana.witkowski@rub.de