Lehrstuhl für Vergleichende Politikwissenschaft

Name Funktion Raum Telefon *   E-Mail Sprechstunde
Prof. Dr. Rainer Eising Lehrstuhlinhaber GC 04/146 25172   rainer.eising@rub.de s. Startseite (bitte vorher Eintrag in die Liste am Schwarzen Brett des Lehrstuhls).
Hanna Bajramovic Sekretariat GC 04/147 28172 14509  
Dr. Florian Spohr Wissenschaftlicher Mitarbeiter GC 04/149 25417   florian.spohr@rub.de n.V. per e-Mail
Dr. Maren Kreutler Lehrbeauftragte   maren.kreutler@ihs.ac.at Nach Veranstaltungen
Dr. Karsten Schmitz Lehrbeauftragter GC 03/319 (SoWi-Bibl.)   karsten.schmitz@rub.de n. V. per e-Mail
Frederic Kropp Studentische Hilfskraft GC 04/148 25419   frederic.kropp@rub.de
Ronja Sczepanski Studentische Hilfskraft GC 04/148 25419   ronja.sczepanski@rub.de
Verena Leyendecker Studentische Hilfskraft GC 04/148 25419   Verena.Leyendecker@ruhr-uni-bochum.de

* Zur Telefonischen Kontaktaufnahme von außerhalb benutzen Sie bitte folgende Vorwahl: +49 (0)234 32-